30 мостов и 600 км дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2023 году

394
реклама

Ранний приход тепла в 2023 году в Волгоградской области благоволит дорожникам. Установление стабильно положительных температур позволяет начать ремонтные работы на трассах существенно раньше срока.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оперативном совещании 10 апреля поставил задачу оперативно и в полном объеме развернуть работы по строительству, реконструкции и ремонту на всех запланированных на 2023 год дорожных объектах. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам губернатора, различные виды дорожных работ в 2023 году будут развернуты на автодорогах Волгоградской области общей протяженностью порядка 600 км. Также дорожные работы будут проведены на более чем 30 мостах и путепроводах.

«Также необходимо провести ремонтные работы на участках дорог, требующих ремонта после сложного осенне-зимнего периода», — отметил Андрей Бочаров, а также поручил, исходя из погодных условий, до середины мая провести обновление дорожной разметки на автодорогах Волгоградской области.

Ремонт дороги в Волжском

В Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих с 2022 года, общей протяженностью 24 км. На эти цели предусмотрено 660 млн рублей.

Переходящими объектами являются дублеры улиц Карбышева и Александрова, улица Донецкая и два участка проспекта Ленина: от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный и от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова. Работы на них находятся завершающей стадии.

Ремонт дороги на улице Фонтанной в Волжском

Самыми протяженными участками ремонта в 2023 году станут улица 7-я Автодорога (2,7 км) и улица Энгельса (2,2 км).