4 заявки на благоустройство дворовых территорий подали жители Волжского для участия в конкурсе местных инициатив

598
реклама

Прием документов уполномоченным органом – управлением капитального строительства администрации Волжского – продлится до 12 апреля, после чего поступившие проекты благоустройства территорий будут переданы на рассмотрение в конкурсную комиссию комитета финансов Волгоградской области.

Предложения волжан касаются благоустройства дворов по улицам Карбышева, 19; Молодежная, 42; 87-й Гвардейской Дивизии, 59; Мира, 142. Жители хотят создать здесь удобные и безопасные пространства для отдыха и развития детей и подростков: игровые и спортивные площадки с качелями, каруселями, песочницами, малыми архитектурными формами и т.д.  

По информации управления капитального строительства (УКС) администрации Волжского, до конца нынешней недели уполномоченному органу поступят заявки от волжан, которые разработали проекты благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках городской акции «Идея на миллион». Напомним, всего инициативные жители города презентовали 25 проектов, которые касаются создания квантодрома и современных спортивно-досуговых зон, обустройства велодорожек и велостанций, организации креативного пространства у модельной библиотеки, озеленения парка Комсомольский, создания молодежного дворика у ЦКиИ «Октябрь», организации народной теплицы и «Серафимова сада» около храма Серафима Саровского и т.д.

Областной конкурс местных инициатив населения стартовал 22 марта. До 12 апреля УКС ведет прием проектов благоустройства от волжан, после чего будет сформирована заявка муниципалитета, которую рассмотрит региональная конкурсная комиссия. Она решит, какие проекты будут допущены к онлайн-голосованию – оно пройдет с 11 по 25 мая на портале https://budget4me34.ru/

Добавим, в этом году уже во второй раз в конкурсе наряду со взрослыми участвуют школьники. Ребята разрабатывают проекты создания зон отдыха и развития, творческих мастерских в своих учебных заведениях. Для поддержки программы инициативного бюджетирования в этом году комитет финансов Волгоградской области вновь запустил творческий конкурс среди школьников и студентов. Желание участвовать в нем уже выразили учащиеся школ №№ 9, 12, 14, 31 и 35, которые представили 13 работ в номинациях «Комикс» и «Видеоролик». Ребята могут заявиться как в составе команд, так и индивидуально, без сопровождения педагогов. Заявки принимаются до 15 апреля по адресу электронной почты post@volgafin.ru.