60 грамот и благодарностей: в волжском филиале ВолГУ чествовали городских педагогов

2736
реклама
Поздравление от первоклашек школы № 12

18 мая в Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное объявленному Президентом РФ Году педагога и наставника. Году того, кто настойчиво и ответственно передает накопленный человечеством опыт новому поколению.

Аудитория волжского филиала ВолГУ была заполнена до краев

Самая большая аудитория вуза была заполнена преподавателями и теми, кто пришел выразить им свою признательность и произнести слова благодарности.

Торжественную церемонию по традиции открыл Гимн России, после которого облаченные в футболки цвета российской геральдики первоклашки из 12-й школы поздравили учителей вокально-хореографической композицией с флагами и флажками.

С приветственным словом перед аудиторией выступила заместитель начальника Управления образования администрации города Волжского Елена Овчаренко.

Елена Овчаренко

— 2023 год назван в честь нас — педагогов и наставников. Это заставляет нас быть более ответственными, показывать наших лучших преподавателей, лучшие практики. Демонстрировать то, чему мы научились и как можем работать. Рассказывать о накопившемся опыте внутри своего педагогического коллектива и выходить далеко за его пределы, распространяя хороший профессиональный уровень не только в стенах своей школы или детского сада, но и в масштабах региона и страны, — заявила Елена Овчаренко. — Сейчас мы как раз готовим публикацию двух выпусков международного научного журнала «Молодой ученый», в которой поделимся своим опытом в части наставничества. Год педагога и наставника – это еще и то, что нас ждет впереди: поиск новых форм и методов работы, новых путей профессионального развития и самообразования. Поэтому в этом году я хочу пожелать всем глубже узнать себя и взглянуть на себя другими глазами.

Вручение Почетных грамот и Благодарственных писем Управления образования администрации Волжского

Почетные грамоты и Благодарственные письма управления образования за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обучение, воспитание и развитие подрастающего поколения и высокие результаты профессиональной деятельности получили 29 учителей-предметников, завучей, советников директоров по воспитательной работе и педагогов дополнительного образования.

Анастасия Матыцына

— Очень приятно, что о педагогах и о наставниках стали вспоминать гораздо чаще, — поделилась своими эмоциями учитель начальных классов школы № 12 Анастасия Матыцына. – Случилось даже так, что нам посвятили целый год! Сегодняшнее мероприятие прошло в радостных эмоциональных красках. Очень проникновенно. Мне кажется, что все педагоги в зале наполнились этим теплом и осознали свою значимость.

Грамоты управления образования получили педагоги каждой школы города

Необычным подарком для педагогов стала фантастическая сценка, разыгранная учениками 35-й школы, в которой о прошлом и будущем нашей страны размышляли Петр I, великие русские педагоги Ушинский и Макаренко, а также российская старшеклассница Арина, обнаружившая временной портал.

Историко-фантастическая композиция от школы № 35

Теплые слова в адрес учителей произнесла со сцены и директор Волжского филиала ВолГУ, доктор экономических наук, доцент Елена Логинова.

Елена Логинова, директор Волжского филиала ВолГУ

— В сегодняшнем празднике принимают участие люди, которым мы очень благодарны за взаимодействие, позволяющее нам вместе решать одну задачу. И делать это так, чтобы будущее нашей страны становилось лучше. Глядя на сегодняшние выступления, мы видим, что это будущее – в надежных руках, — сказала Елена Логинова. — И все это благодаря учителям, вкладывающим свои души, сердца и знания в наших детей, и создающим ту самую основу, опираясь на которую наши дети будут реализовывать свое будущее и будущее своей страны.

Благодарственное письмо ВолГУ вручается директору школы № 12 Любови Курбатовой

Благодарственные письма Волгоградского государственного университета за высокий профессионализм, большой вклад в организацию образовательной, исследовательской и профориентационной деятельности, развитие практики наставничества в системе школа-вуз получили 31 руководитель и педагог волжских учреждений образования.

Благодарственные письма ВолГУ получили 31 директор и педагог городских школ
Валентина Рода, директор школы № 35

— Наконец-то настал наш час и наше педагогическое сообщество замечено всеми! – улыбнулась «Волжской правде» директор школы № 35 Валентина Рода. — Ведь от того, каким вырастет наше будущее поколение зависит будущее всей нашей страны. Поэтому сейчас нужно развивать школу, развивать ее духовно-нравственную сферу и материально-техническую базу. Мы на примере нашего города видим, что Правительством РФ сделаны очень серьезные шаги: сколько садиков отстроено, сколько готовится новых школ, а сколько накоплено бесценного опыта!

Вокалистка из школы № 30 с песней Мэри Поппинс

Поздравила учителей и вокалистка из 30-й школы с песней очаровательной Мэри Поппинс, студенты вуза и его преподаватели.

Студент Волгу с композицией Димы Билана «Молния»
Наталья Талалаева

-Я была поражена этим неожиданным праздником, — заявила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, социальных гуманитарных дисциплин волжского филиала ВолГУ Наталья Талалаева. — Мы давно не погружались в атмосферу школы. Было приятно видеть своих коллег, и даже учителей: Василия Дмитриевича Жилина, который преподавал мне физику в 7-м классе и Татьяну Ивановну Чайку, которая учила меня биологии в средней школе. Такая добрая ностальгия! Здорово, что к нам приводят школьников, с ними очень интересно работать, надеюсь, что они станут нашими студентами. Очень хотелось бы поблагодарить всех школьных учителей! Искренне и от души. Ведь они всегда остаются за кадром. Скромные и ответственные. Их труд сложно переоценить. И это гораздо труднее работы преподавателя вуза. Потому что мы работаем со взрослой и сознательной аудиторией. А они – с детьми, которые только-только познают мир. Низкий им поклон и долгие лета!

И еще немного фото….