7 и 8 мая близ Волжского пройдут соревнования парашютистов

715
Фото: riac34.ru
реклама

Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Победы» пройдут 7 и 8 мая на территории Авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А. М. Числова в поселке Средняя Ахтуба (ул. Промышленная, 15).

Соревновательные туры на аэродроме в Средней Ахтубе начнутся в воскресенье, 7 мая с 7 утра. На 11:00 запланировано торжественное открытие турнира. А с 14 до 19 часов соревнования возобновятся.

В понедельник, 8 мая соревнования продолжатся с 7 утра, а в 11 часов состоится награждение победителей и церемония закрытия, сообщает РИАЦ.

Отметим, что в период празднования Дня Победы в Волгограде пройдут также Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы. Они состоятся во вторник, 9 мая в Волгограде.

Авиагонки пройдут 9 мая с 13:00 до 15:00 над акваторией Волги — наблюдать за ними можно будет с центральной набережной Волгограда. Кроме того, 8 мая можно будет понаблюдать за тренировочными полетами — они также состоятся над центральной набережной Волгограда с 11:00 до 18:00.

Напомним, в Волгограде в программу мероприятий празднования Дня Победы в 2023 году вошли парад, салют и авиашоу.

В Волжском 9 Мая праздничные мероприятия пройдут на 8 площадках. Кроме того, на эти выходные — 6, 7, 8 и 9 мая 2023 года, учреждения культуры Волжского подготовили большую программу мероприятий, многие из которых можно посетить по Пушкинской карте.

Традиционная акция «Бессмертный полк» в Волгоградской области в 2023 году пройдет сразу в нескольких форматах.

Время начала мероприятий уточняйте у организаторов. За изменения в расписании редакция ответственности не несет.