80 волжан получили золотые значки ГТО

3638
реклама

Сегодня в администрации Волжского состоялось торжественное вручение золотых значков «Готов к труду и обороне». В большом зале собрались волжане в возрасте от 6 и до 80 лет. Все они выполнили необходимый минимум, предполагающий награду высшего достоинства. Малыши отжимались и делали упражнения на пресс, а взрослые горожане, выбирающие активный образ жизни, помимо этих пунктов должны были также бегать, плавать, стрелять.

Поздравить с успешной сдачей нормативов ГТО их пришли руководители и представители городских властей, а также структурных подразделений.

— От имени главы города Игоря Воронина и себя лично поздравляю всех, кто показал высокие результаты, — приветствовал всех исполняющий обязанности главы Волжского Руслан Никитин. — Уверен, что каждый год участников этого спортивного мероприятия и победителей будет становится больше, а значит увеличится и число обладателей значков ГТО. Желаю, чтобы навыки готовности к труду вам пригодились, и ни в коем случае не пригодились навыки готовности к обороне.
Руслан Иванович первым вручил награды самым юным волжанам,

а потом передал эстафету депутату Волжской городской Думы Алексею Ушамирскому, который сказал немало тёплых слов в адрес атлетичных волжан. А председатель комитета по физической культуре Сергей Куприн упомянул о перспективах развития спортивной жизни нашего города. Стадион имени Логинова превратится в кластер регионального значения. Его ждёт грандиозная реконструкция с возведением новых функциональных зданий и расширения границ территории до Ахтубы, что позволит развивать водные виды спорта.

Возможно, после обновления туда в одну из секций запишется десятилетний Андрей Осипов, ученик школы №9. Мальчишка занимается рукопашным боем уже второй год, и именно это увлечение помогло ему получить высшую награду.

— Когда я узнал, что мне полагается золотой значок ГТО, то был в шоке, — признаётся Андрей. — Если честно, я этого не ожидал, хотя хожу на тренировки дважды в неделю. Мне очень нравится заниматься спортом. Хочу стать сильным, чтобы не давать в обиду слабых, а в будущем пойду в десантники, чтобы защищать Родину.

В зале собралось немало школьников, много было и пенсионеров. Участники клуба «Обновление», занимающиеся разными видами спорта в ФОКе «Русь», получили сразу 12 золотых значков.

Один из них достался Нине Ивановне Милько:

— Получение значка не стало для меня сюрпризом, я была в этом уверена, потому что у участников нашего клуба очень хорошая подготовка. А вообще со спортом я дружу со школьной скамьи. Раньше занималась лёгкой атлетикой, а теперь в зимнее время всё больше предпочтение отдаю лыжам.

Заместитель руководителя муниципального центра тестирования Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» Евгений Чумаченко рассказал, что в нашем городе волжане массово стали сдавать нормативы ГТО с 2015 года. Желающих получить знак отличия в год получается около пяти тысяч. А фиксируют их результаты на базе общеобразовательных школ, ФОКов, стадиона им. Логинова — всего в городе работает более 10 площадок. Сдача нормативов идёт круглый год и награждают победителей тоже регулярно. В этот раз обладателями золотых значков стали более 80 волжан, а всего в нынешнем году на данный момент их число превысило 130 человек.

— Получить награду ГТО высшей пробы — не так-то и легко, — сказал Евгений Викторович. Их обладатели — большие молодцы, нам очень приятно вручать значки и видеть радостные лица.

Новая торжественная церемония не за горами. В ближайшем будущем своих обладателей найдут серебряные и бронзовые награды.

2 КОММЕНТАРИИ

комментарии закрыты.