Студенты и аспиранты Волжского могут создать проект памятной доски для Волгограда

768
реклама

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ и проект «Сохраненная культура (Санкт-Петербург) объявили творческий конкурс среди студентов и аспирантов российских архитектурных и художественных вузов на лучший проект памятных досок в городе-герое Волгограде к 80-летию победы в Сталинградской битвы.

Конкурс проводится при поддержке Волгоградской организации Союза архитекторов РФ, комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры.

Задача конкурса – определить путем творческого соревнования лучший проект памятных досок, которые будут установлены в Волгограде на здании «Дом специалистов на 300 квартир», построенном в 1934 г. по проекту архитекторов В. И. Кочедамова и И. В. Ткаченко и восстановленном в 1949 г. по проекту архитектора И. Е. Фиалко, входящем в состав объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс застройки ул. Советской».

Продолжительность конкурса – с 25 января по 1 марта 2022 г.

На конкурс представляются и принимаются только авторские проекты памятных досок, выполненные студентами и аспирантами российских архитектурных и художественных вузов (и специальностей).

В завершение конкурса в Доме архитектора Волгограда будет организована выставка всех конкурсных работ, пройдет награждение победителей.

Подробная информация о проведении конкурса опубликована на сайте Института архитектуры и строительства ВолгГТУ: https://vgasu.ru/press-service/announcements/konkurs-na-luchshiy-proekt-pamyatnykh-dosok-v-gorode-geroe-volgograde/