Волжские дизайнеры и архитекторы могут представить свои работы на Международном фестивале

674
реклама

Сегодня стартовал прием заявок на участие в архитектурном конкурсе, проходящем в рамках V Международного фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт» — 2022.

Организатор фестиваля – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Концептуальная идея фестиваля — создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.

К участию приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации и персоналии, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием в России и за ее пределами, а также жители и гости Москвы.

Сроки проведения фестиваля: с 6 по 14 апреля 2022 года (для участников, представивших работы, относящиеся к разделам «Архитектура» и «Дизайн») и с 29 ноября по 8 декабря 2022 года (для участников, представивших работы, относящиеся к разделу «Ландшафт»).

В целях укрепления социальной значимости профессии архитектора в рамках фестиваля проводится конкурс, демонстрирующий лучшие достижения российских и зарубежных специалистов.