Акция «Свеча памяти» стартовала в Волжском

1219
реклама

22 июня в День памяти и скорби волонтеры вместе с актёрами Волжского драматического театра провели акцию и вспомнили погибших в время Великой Отечественной войны.

Цель акции – спустя 80 лет со дня, после нападения фашистской Германии на Советский союз, оставить в памяти ужас военных лет и подвиг наших предков.

Волжане читали стихи, сделали реконструкцию воспоминаний первых дней отправки молодых парней и девушек на фронт.

После этого, в знак благодарности, участники акции зажгли свечи, строем прошли к памятнику Героям Гражданской и Великой Отечественных воины и выставили свечи цифрой 80.

После этого почтили минутой молчания всех погибших.

В этот день на большей части постсоветского пространства проходят памятные мероприятия посвящённых дню начала войны, возлагаются цветы и венки к памятникам.

Также сегодня планируется в 9:00 молодёжь Волжского планирует провести памятная акцию на смотровой площадке парка «Волжский». В течении дня мероприятия пройдут в разных частях города: у памятника Герою Советского Союза Д. М. Карбышеву, в ЦКиИ «Октябрь», в парке «Гидростроитель».

Напомним, волжане могут в онлайн-формате зажечь символическую свечу памяти на сайте деньпамяти.рф. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.