Аллеи и спортплощадки: в Волжском завершено благоустройство перед ФОКом

1370
реклама

Специалисты завершили работы на территории ФОК «Восход» в поселке Краснооктябрьский. На реализацию проекта было выделено 53 миллиона рублей. 

Рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом появились  прогулочные аллеи, детские площадки, спортивная площадка с тренажерами, открытые площадки для бадминтона, тенниса, волейбола, баскетбола, футбола и других видов спорта. Особое внимание уделяется озеленению территории.

Добавим, в Волжском продолжается активная работа по привлечению в город проектов по строительству плоскостных спортивных сооружений. В городе появилось уникальное футбольное поле, созданного из материала переработки пластиковых стаканов Чемпионата мира по футболу FIFA -2018 и новая площадка для пляжного волейбола в парке «Новый город».

Добавим, развитию спорта в Волжском уделяется особое внимание. Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым принято решение о включении в программу развития Волжского масштабного проекта по созданию спортивного комплекса регионального уровня на месте Центрального стадиона имени Логинова. На прилегающей к стадиону территории планируется строительство новых и реконструкция действующих объектов спортивной и рекреационной инфраструктуры для занятий спортом, в том числе командным, а также для проведения соревнований самого высокого уровня. Дополнительные возможности для занятий водными видами спорта обеспечивает территориальная близость реки Ахтуба. Новый кластер станет базовым центром для дальнейшего комплексного развития спорта, в том числе детского, в Волгоградской области.