Ансамблю «Венец» на 40-летие подарили сертификат на приобретение новых костюмов

1085
реклама

19 марта в ДК «ВГС» состоялся​ юбилейный концерт Лауреата областных, Всероссийских и Международных конкурсов народного ансамбля танца «Венец» «Венец приглашает друзей!».

​Ансамблю народного танца​ «Венец» исполнилось 40 лет. Сегодня в основном составе ансамбля занимаются 20 человек, это старшеклассники, студенты, служащие и работники предприятий.

Как рассказали в пресс-службе Дворца, со сцены прозвучало много добрых слов в адрес ансамбля «Венец» и его руководителя Андрея Ерохина, который возглавляет коллектив с 2004 года. Свое видеопоздравление направила Алифанова Олеся Владимировна, которая несколько лет руководила «Венцом».

В этот день юбиляров поздравили народный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори», народный ансамбль казачьей песни «Браты», Волжский драматический театр, юные участники детского ансамбля танца «Веночек», ансамбли «Веснушки» и «Планета фантазеров» Школы искусств «Гармония», Татарский центр. Приветствовал коллектив и Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

Поздравил ансамбль и родной Дворец культуры. Подарком от администрации ДК «ВГС» стал сертификат на приобретение новых ярких костюмов для участников коллектива.

Но главными почетными гостями, как и всегда на концертах «Венца», стали любимые зрители, которым уже 40 лет ансамбль дарит настоящий праздник народного танца и особую энергетику народной культуры.

Фото предоставлено ДК ВГС