Армрестлеры провели областной чемпионат в Волжском и готовятся к выезду в Калмыкию

2425
реклама

В минувшие выходные в зале волжского спортивного комплекса «Волга» состоялись поединки чемпионата и первенства Волгоградской области по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из городов и районов нашего региона. В ходе упорных поединков первое место у дружины из города Волгограда, коллектив из Ленинского района на втором месте и на третьем представители Быковского района. Отметим успех волжан в личном зачёте.

На этих стартах успешно проявила себя Анастасия Голубева, которая выиграла золотую медаль в весовой категории 70 кг.

Девушкам тоже подвластна борьба на руках

– После пандемии начинает всё становится на круги своя, спортсмены полностью возвратились к тренировкам, начинают выступать на соревнованиях, как на местных, так и выездных. А в Волжском больший акцент делается на развитие именно юниорского армрестлинга, и это даёт результаты, – прокомментировал нынешнее состояние этого вида спорта председатель федерации армрестлинга Волгоградской области Владимир Колесов. – Сегодня вчерашние юниоры успешно проявляют себя и во взрослом чемпионате. В целом все идет хорошо, на месте не стоим.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Волга»

Сейчас армрестлеры нашего региона готовятся к следующим масштабным стартам. В середине декабря их ждёт выступление на большом турнире в Калмыкии под названием «Кубок Дружбы».

Общее фото участников чемпионата и первенства региона 2022