Бензин — по самым новым технологиям

1582
реклама

«Роснефть» и Яндекс запустили в Волгограде дистанционную оплату топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки.

Уже, по технологии бесконтактной оплаты, работают 10 АЗС крупнейшей в России розничной сети «Роснефть» в Волгоградской области.

Сервис дистанционной оплаты на станциях розничной сети «Роснефть» подключается в несколько этапов. Сначала к проекту присоединились АЗС под брендами «Роснефть» и BP в Москве и Московской области, АЗС ПТК в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также АЗС Башнефть в Уфе. На втором этапе география мобильного сервиса расширилась. Сервис Яндекс.Заправки уже доступен на более 900 АЗС розничной сети «Роснефть» на территории.

К осени количество АЗС, на которых можно будет воспользоваться сервисом, превысит 1100 АЗС. В перспективе будут подключены все заправочные станции под управлением «Роснефти» — это более 3000 АЗС под брендами «Роснефть», BP, «Башнефть» ПТК и ТНК.

Немаловажно, что клиенты, впервые заправляющиеся через Яндекс.Заправки, смогут приобрести топливо с выгодой в размере 10% по промокоду Yandex.

Сотрудничество с Яндекс не только существенно расширяет возможности для применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и способствует повышению безопасности автомобилистов, что крайне важно в условиях сохранения социальной дистанции. Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Навигатор, Яндекс.Карты и отдельное приложение, и информирует пользователя о видах топлива на каждой АЗС и оптимальном маршруте, а на самой заправке позволяет выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку, не выходя их машины.

Сервисом могут воспользоваться и корпоративные клиенты, в том числе таксопарки через приложение Таксометр. В рамках сотрудничества с Яндекс, для клиентов розничной сети «Роснефть», в перспективе, планируется расширение количества дистанционных сервисов и услуг.