«Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском: промежуточные итоги

1168
реклама

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском отремонтируют 9 объектов. На сегодня почти половина запланированного объема работ на них выполнена.

Среди объектов – 8 ремонтируемых дорог и одна новая строящаяся городская магистраль.

Ремонт ведется на двух участках улицы Мира от улицы Оломоуцкой до площади Труда и от улицы Волжской Военной Флотилии до улицы Медведева. В настоящее время здесь установлен бортовой камень, приводится в нормативное состояние тротуар. ведется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части. После этого объем выполненных работ на данном объекте составит 45%. На улице Химиков приступили к укладке верхнего слоя асфальта, произведено обустройство тротуаров, ведутся работы по устройству остановочных карманов согласно ГОСТу. Работы здесь выполнены на 44%. Еще один объект – улица Молодежная от проспекта Ленина до улицы Набережной. В настоящее время здесь проведены работы по укладке выравнивающего слоя на проезжей части дороги, заканчивают обустройство тротуаров и парковочных карманов.

Продолжаются ремонтные работы на улицах Коммунистической и 40 лет Победы. На улице Коммунистической от площади Свердлова до улицы Кирова уложен выравнивающий слой асфальта, ведется работа на тротуарах. На улице 40 лет Победы от улицы Карбышева до улицы Мира выполняется укладка выравнивающего слоя на проезжей части, завершены работы на тротуарах.

Приближается к окончанию ремонт дорог на улицах Мечникова (80% выполненных работ) и Карла Маркса (76% выполненных работ). После укладки верхнего слоя асфальта на улице Мечникова от улицы Карбышева до проспекта Ленина осталось установить ограждение и дорожные знаки, нанести разметку. Также здесь проводятся работы по благоустройству, выполняется планировка территории за бортовым камнем. Кроме этого, были подняты люки, прочищена ливневая канализация. На улице Карла Маркса от улицы Комсомольской до улицы Дорожной произведены укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, выполнены работы по устройству тротуаров, подняты и заменены люки колодцев.

Примерно на 42% от общего объема, запланированного на этот год, выполнены работы на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС. Сейчас здесь идет разборка автодорожного проезда по верхнему бьефу на участке протяженностью 340 метров и шириной 5,8 метра. Ведется демонтаж щитового и парапетного ограждений, ремонт и окраска низа пролетных строений в подмостовой части.

Добавим, что девятым объектом в Волжском является новая дорога по улице Карбышева от улицы 87 Гвардейской Дивизии до улицы Медведева. Ее строительство началось в апреле этого года. На сегодня здесь частично выполнены работы по дорожному основанию проезда, ведется устройство ливневой канализации. Длина новой дороги составит 936 метров, ширина – 24 метра. По обеим сторонам от нее построят дороги-дублеры шириной по 7 метров каждая. В этом году здесь запланированы только земляные работы. В следующем году начнется обустройство дорожной одежды. Завершение строительства новой дороги по улице Карбышева состоится в 2022 году.

Отметим, что в этом году окончание работ по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском планируется к концу июля — началу августа.