Более 87% пожилых волжан прошли вакцинацию от COVID-19

498
реклама

На сегодняшний день 87,2 % жителей Волжского старше 60-ти лет сделали прививки от COVID-19. Только за прошедшую неделю вакцинацию прошли 720 человек из данной возрастной категории.

Пожилые люди находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией – у них из-за нагрузки на иммунную систему возможны различные осложнения, которые могут привести к тяжелым последствиям. На их предотвращение и направлена вакцинация от COVID-19.

В Волжском с призывом пройти вакцинацию и остановить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции к пожилым людям уже обратились активисты Совета ветеранов, запустив акцию «QR-код добра». Теперь с такой же просьбой к бабушкам и дедушкам обращаются их внуки — воспитанники детских садов. Под руководством педагогов дети записывают видеоролики о вакцинации, которые размещаются в городских пабликах и социальных сетях группы «Открытый Волжский».

Отметим, на сегодняшний день плановые показатели по прививкам от COVID-19 в Волжском выполнены на 85%, вакцинацию прошли почти 162 тысячи горожан. Прививочные пункты продолжают работу на базе поликлиник № 1 (ул. Пушкина, 12), № 2 (ул. Мира, 41), № 5 (ул. Оломоуцкая, 21), поликлиники горбольницы им. Фишера (пр. Ленина, 137) и в трех торговых центрах – «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен». Жители посёлка Краснооктябрьский могут сделать прививки по предварительной записи в клинике «Здоровье» по адресу ул. Северная, 6. Все прививочные пункты обеспечены вакцинами, для прививки необходимо предъявить паспорт, полис и СНИЛС.