Волжские коммунальщики приводят дороги в порядок

729
реклама

Сегодня на дорогах Волжского работают 7 тракторов со щетками и 8 КАМАЗов. Рабочие и спецтехника муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» также наводят порядок на тротуарах и прилотковой части дорог.

С начала снегопада на антигололедной обработке городских магистралей были задействованы 2 машины с бишофитом и 6 – с песко-соляной смесью. На дорожных работах, в том числе на расчистке тротуаров от снега и наледи, задействованы 25 сотрудников и 4 единицы спецтехники комбината благоустройства

Работа по уборке дорог продолжается в ежедневном режиме. За вчерашний день было обработано 75 км дорог бишофитом и 18 км – песко-соляной смесью, с улиц города вывезено 750 кубических метров снежных масс.

Коммунальщики ведут работы по прочистке ливневой канализации. На этой неделе от снега и талых вод было очищено 107 колодцев и дождевых лотков на улицах Оломоуцкой, 40 лет Победы, Александрова, Шоссейная, Пушкина, на проспекте Ленина.

На этой неделе синоптики прогнозируют кратковременные осадки в виде снега с дождем. При ухудшении погодных условий будут выведены спецмашины по откачиванию воды.

Диспетчерская служба комбината ведет круглосуточный мониторинг состояния городских дорог. Уборка городских магистралей продолжается.