Дед Мороз и его брат-близнец подарили волжанам лазерное шоу

700
реклама

В этом году они проходили сразу на двух площадках: на площади Ленина и в старом парке «Гидростроитель».
Наш корреспондент побывал в парке «Волжский».
Здесь действительно было многолюдно: на площадь «к ёлочке», переливающейся огнями, шли поодиночке и компаниями, молодёжь, мамы с колясками и люди в возрасте.

Дедушек Морозов было много. В том числе, и в национальных костюмах.

1я1

Волжане танцевали возле ёлки.

1я2

Участники праздника с удовольствием фотографировались на фоне рукавичек — новогоднего украшения площади. Замечено, что к «фаворитам селфи» прошлых лет — Снеговику и Деду Морозу — любители «постить фоточки» в соцсети и Инстаграм заметно охладели, им интересны новинки.
Люди пели, танцевали, водили хоровод вокруг ёлки. Тут и там на площади рвались фейерверки. грохот стоял такой, что чей-то спаниель (символ года, видимо, специально привели на площадь), жалобно скуля, подбегал к прохожим, словно просил навести порядок.

Ирина Шляховая и Иван Королёв.

1я3

1я4

 

Белый танец. Дамы приглашают кавалеров

1я5

Кстати, за порядком следили сотрудники полиции и казачьи дружины: бдительно отслеживали нетрезвых и нарушителей порядка.

 1я6

1я7

Новогоднюю концертную программу подготовили коллективы Центра культуры и искусств «Октябрь». Несколько дуэтов исполнили несравненная Ирина Шляховая и «специальный гость праздника» Иван Королёв. На самом деле, Иван — наш земляк, волжане хорошо его знают и по вокальным выступлениям, и по театру «Жираф», которым Королёв руководил. Однако несколько месяцев назад он прошёл кастинг — и теперь работает в столичном театре Алексея Рыбникова.
А потом на сцену вышел главный Дед Мороз города. Тут-то всё и началось: появился он не один, а… ещё с одним дедушкой-волшебником. Оба сказочных персонажа тут же заспорили, кто из них настоящий Дед Мороз, а кто «фейковый», дело едва до поединка не дошло — хорошо, зрители вмешались. Дедушки пожали друг другу руки и решили, что «одно чудо хорошо, а два лучше». Потом сплясали «барыню» вместе с гостями праздника и организовали большой хоровод вокруг ёлки.

Дед Мороз под защитой правоохранительных органов

1я8

Дети ждут чуда

1я9

1я10

«А ты кто такой???»

1я11

Довольны были и дети, и взрослые: самым активным два волшебника вручали сувениры. А затем уступили место на сцене главе города Игорю Воронину. Он поздравил собравшихся с праздником и пожелал им счастья в наступившем году.
Долгожданное лазерное шоу проецировалось на фасад гостиницы «Ахтуба»: восхищённые зрители, снимавшие «чудо света» на телефоны, рассмотрели и цветы, и разноцветные шары, и собаку — символ года, и силуэты самых узнаваемых волжских зданий. А слова поздравлений и пожеланий: «Волжане, вместе мы сможем всё!» — произнесли хором.

1я12

1я13

 «Дайте мне подарок!»

1я14

Глава города Игорь Воронин поздравил волжан с наступившим Новым годом.

1я15

Расходиться не спешили: после симфонии света протяжённостью восемь минут началась ретро-дискотека. Волжане, пусть всё будет как в песне: «И хорошее настроение не покинет больше нас!»

На фасаде гостиницы зрители увидели светящийся силуэт собаки.

1я16

1я17

 1я18

1я19

Отдельное спасибо за видео Джамилю Иманову.

1я20