На площади Танича в День единых действий собрались волонтеры благоустройства

437
реклама

В субботу, 22 октября, в Волжском прошел общегородской субботник. Акция по благоустройству объединила жителей всех общественных округов города, а их в Волжском 12.

Волонтеры благоустройства навели порядок на площади имени Танича.

Несмотря на раннее утро и бодрящую погоду на площади имени Танича в 18 микрорайоне собрались около тысячи жителей нашего Волжского.

Это школьники, педагоги,волонтеры, ветераны, работники предприятий и организаций и просто активисты и жители 7-го общественного округа.

Депутат Надежда Бояркина и другие активисты субботника.

— Эта акция объединяет и праздник труда, и мероприятия по поддержке тех ребят, которые защищают нашу страну, — отметила депутат Волжской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» и директор школы № 28 Надежда Бояркина. — В День единых действий волжан мы показываем, что мы едины и непобедимы, любим свой город и свою страну. Мы ждем, когда вернутся наши земляки с Донбасса. И пусть они увидят красивый и благоустроенный город, в котором мы наведем порядок в том числе и сегодня.

На свежем воздухе работается с удовольствием.

Площадь Танича — любимое место отдыха. Это общественное пространство — одно из первых было благоустроено на территории 7-го округа и новых микрорайонов Волжского. Поэтому и сегодня — в День единых действий волжан — волонтеры благоустройства мега-субботник решили провести именно здесь.

Мега-субботник объединил коллег и родственников.

— Мы работаем здесь недалеко. Очень нравится как благоустроили эту общественную зону, — призналась сотрудница Волжского центра занятости Оксана Пунько. — Приятно прогуляться, приятно отдохнуть летом. Хотим, чтобы Волжский был еще лучше. Поэтому сегодня я здесь не только с коллегами, но и с дочкой Полиной и с полугодовалым щенком породы цвергшнауцер по кличке Рюрик. Если объявили общегородскую акцию, я считаю, все должны участвовать — и люди, и животные.

На субботнике Марина Александровна вместе с воспитанниками своего отряда школьных волонтеров «Импульс».

— Замечательный праздник, прекрасное мероприятие, такие акции всех только объединяют, — поделилась руководитель школьного волонтерского отряда «Импульс» Марина Александровна. — Все ребята откликнулись с удовольствием. Посмотрите, с каким энтузиастом они наводят порядок. Они активно убирают мусор, листву, окапывают деревья. Здорово и весело!

К Дню единых действий волжан присоединились люди старшего поколения

Кстати, 22 октября отмечен в городе не только Днем единых действий волжан, но и Днем белых журавлей. Этот международный праздник, установленный ЮНЕСКО, в нашем городе отметили с патриотической ноткой, чтобы укрепить дружеские связи между национальными конфессиями и поддержать тех ребят, которые принимают участие в специальной военной операции. Поэтому многие жители, участвуя в эстафете добрых дел, внесли свой вклад и принесли солдатам, защищающим Донбасс, теплые вещи.

Татьяна Козырева принесла теплые вещи для солдат Донбасса

— Мы все должны поддержать наших защитников, — рассказала волжанка Татьяна Григорьевна Козырева. — Они сейчас отстаивают наш мир и покой вдали от дома. Я принесла носки и перчатки, это сейчас очень пригодится солдатам в зоне боевых действий. Чтобы они знали , что мы их очень ждем, любим и желаем им крепкого здоровья и скорейшего возвращения.

Парад коммунальной техники прошел по улице Мира

В программе мероприятий мега-субботника состоялись митинги и концерты, трудовые десанты в парках, скверах и других общественных пространствах, высадка зеленых насаждений и мастер-классы по изготовлению бумажных журавликов.

А кульминацией Дня единых действий волжан стал парад коммунальной техники. Он стартовал на ЛПК и прошел по всем улицам города, приветствуя всех, кто поддержал День единых действий волжан.

Участники мега-субботника встречают колонну спецтехники

Смотрите, как День единых действий прошёл:

у памятника воинам-интернационалистам,

на территории детского ботсада,

у ЗАГСа №2.