У памятника воинам-интернационалистам в День единых действий волжане провели патриотический субботник

2050
реклама

В Волжском в субботу, 22 октября, прошел общегородской День единых действий. Его открыл парад коммунальной техники, который приветствовали жители города, вышедшие на акции благоустройства на территории всех 12-и общественных округов.

Субботник в Волжском идёт с огоньком

Волжане, проживающие в новой части города, несмотря на холодную погоду, которая выдалась утром, дружно вышли на субботник, чтобы внести свою лепту в благоустройство родного города.

В сквере у памятника воинам-интернационалистам собрались около 200 человек, которые убрали листву и мусор, и окопали деревья, словом, накануне зимы привели эту территорию в порядок.

Молодёжь явилась ударной силой субботника
Александр Ишеев

– Мы вышли на этот субботник с патриотическим настроем, – поделился председатель общественного совета 9-го городского округа Александр Ишеев. – Мы снимем видео о том, как мы убираем город и отправим нашим землякам. которые находятся на передовой. Хотим показать, что в то время, когда они нас защищают, мы имеем возможность мирно трудиться. Тут сегодня работают жители нашего округа, они не пожалели своего выходного дня, чтобы выйти и показать свою солидарность на благо родного Волжского.

На мероприятие вышли волжане разного возраста от убелённых сединами ветеранов до детей и подростков. Все были увлечены одной идеей — сделать город краше.

На субботник волжане пришли целыми семьями
Екатерина Лымарева

– Я рада принять участие в этом патриотическом субботнике! – рассказала жительница 31-го микрорайона Екатерина Лымарева. – В лицей, который находится поблизости ходят двое моих детей и конечно, мне хочется, чтобы территория, где гуляют мои чада была в порядке. Сегодня холодно, но организаторы предлагают горячий чай и когда работаешь холода не замечаешь! Всё просто отлично.

В этот день по улицам города проехала колонна техники комбината благоустройства

Во время субботника в этом сквере мимо парадным маршем проехала техника комбината благоустройства. Волжане приветствовали этот внушительное зрелище, фотографировали колонну машин и получили незабываемое впечатление от увиденного.

Дмитрий Ковалёв

– Я на таком событии первый раз и здесь круто! Я увидел столько интересного, тут так много людей! А какие классные у нас в Волжском машины есть! Мне всё очень нравится! – Выразил свои эмоции ученик лицея №1 Дмитрий Ковалёв.

Соцсети изрядно пополнятся снимками участников субботника
Николай Володин

– Сегодня вместе со всеми вышел на субботник, – рассказал житель 25-го микрорайона Николай Володин. – Эмоции отличные и их много! Я — подполковник запаса, бывший военный. И я рад, что наша молодёжь растёт нам достойной сменой. Они дружно помогают нам сделать город краше. Это не только День единых дел, это праздник единения всех нас!

Смотрите, как День единых действий прошёл:

на территории детского ботсада,

в 18 микрорайоне,

у ЗАГСа №2.