День города в Волжском пройдёт в парках и скверах

4732
реклама

Такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Делается всё, чтобы избежать большого скопления людей. Спортивные праздники, фестивали, выставки, флешмобы пройдут в парках, на общественных пространствах, на пляже и в речпорту.

В парке «Новый город» 20 июля в 18:00 начнется фестиваль экстремального спорта «Волжский  рулит!» – горожан ждут соревнования велосипедистов и мотоциклистов, концерт кавер-групп.

21 июля в 18:00 на площадке клуба «Космос» состоится спортивный праздник «Вдохновляйся большой игрой»: в финале волейбольного турнира «Короли дворовых площадок» сойдутся сильнейшие команды общественных округов, чтобы определить победителя.

22 июля у мемориала первостроителям в 18:00 начнется традиционная церемония вручения городских наград, а в парке «Гидростроитель» в 18:00 – семейный праздник «Город равных возможностей» и летний фестиваль по бочче для волжан с ограниченными возможностями здоровья.

23 июля в 18:00 волжские автомобилисты на улице Карбышева (от ул. 87-й Гвардейской до ул. Медведева) в честь 67-летия Волжского проведут флешмоб: машины выстроятся в форме надписи VLZ 67. В этот же день в ЦКиИ «Октябрь» откроется первый книжный фестиваль Bookfest, а на площади перед «Октябрем» в 19:00 состоится Fashion-парад: волжские модельеры познакомят горожан со своим творчеством.

В 18:00 на общественном пространстве у дворца молодежи «Юность» начнет работу концертная площадка «Волжский ЗА молодежь», а также состоится подведение итогов городского конкурса  «Арт-дворы». 

Утром 24 июля волжан приглашают на берег Ахтубы в пос. Металлург на фестиваль рыболовного спорта «Волжская Fishka». Регистрация начнется с 7:00, соревнования стартуют в 9:00, они пройдут в семейном и личном зачетах. Предварительная регистрация на сайте http//vk.com/frs34 или по телефону 8-961-062-98-88. Самых удачливых рыбаков ждут призы – надувная лодка и сертификаты на покупки в специализированном магазине.

На городском пляже с 11:00 до 21:00 горожан ждет развлекательно-игровая программа со спортивными играми, веселыми конкурсами и активностями.

Для жителей пос. Краснооктябрьский вечером того же дня в парке «Семейный» состоится концерт «Город Волжский – город мечты!». На новой сцене в парке «Волжский» с 17:00 до 22:00 пройдет рок-фестиваль, участниками которого будут группы из Волжского и Волгограда.

25 июля площадками празднования Дня города станут территория речпорта вдоль ул. Портовой и парк «Волжский». В речпорту с 16:00 до 21:00 пройдет фотовыставка «Настоящее и прошлое», будут подведены итоги конкурса арт-объектов из вторсырья, пластиковых или бумажных отходов. Участники флешмоба «Лайфхак городу» поделятся своим опытом по оптимизации деятельности, ресурсов или времени. В программе праздника – соревнования по стрельбе из лука, танцевальный мастер-класс, художественный пленэр, спортивные эстафеты и пляжный волейбол.

В парке «Волжский» с 19:00 до 21:00 состоится семейный праздник «С днем рождения, Волжский!». На центральной аллее будет организована зона активностей, где взрослых и маленьких волжан ждут веселые конкурсы и развлечения, аниматоры и фотозоны. У новой сцены состоится фестиваль воздушных змеев, на площадке у колеса обозрения выступят детские творческие коллективы. Также для детей будет организована игра-путешествие в мир спорта и испытания ГТО «Орден супергероев».   

Организаторы обращают внимание волжан на необходимость соблюдения санитарных норм во время праздничных мероприятий.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.