День народного единства в Волжском отметят квестом и концертом

2749
реклама

4 ноября в парке «Волжский» состоится праздничная программа, посвященная Дню народного единства. Ежегодно тысячи волжан и гостей города принимают участие в торжественных мероприятиях.
В 12:00 на главной сцене парка «Волжский» начнется концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры города. В праздничной программе выступят и национальные творческие объединения. Будут представлены танцы и песни разных народов.
В это же время недалеко от сцены откроется выставка декоративно-прикладного творчества от национальных общественных организаций и диаспор. Волжанам и гостям города будет предоставлена возможность попробовать продукты питания, отмеченные знаком «Волжская марка». Для юных участников праздника подготовлена детская зона с интерактивными игровыми программами. На скейт-площадке и площадке воркаута состоятся спортивные соревнования для молодежи. Яркие цветочные композиции из хризантем представит Волжский филиал регионального ботанического сада.
4 ноября в малом зале Дворца культуры «ВГС» состоится концерт коллективов и исполнителей этого учреждения. Начало концерта – в 15:00. В 17:00 свое выступление на сцене ДК «ВГС» представит вокальная группа «Садко» (г. Москва).
Большую тематическую программу, посвященную Дню народного единства, подготовила муниципальная библиотечная система Волжского. Мероприятия в городских библиотеках начнутся уже с 1 ноября. В их числе будут фольклорная программа, квест, героико-патриотический час и другое.