В День народного единства в Волжском состоится марафон в поддержку военнослужащих СВО

560
реклама

Высадка аллеи Памяти, фестиваль дружбы, концерты, лекции, спортивные командные испытания и показательные выступления – более 40 мероприятий подготовили учреждения культуры и спорта Волжского ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

Праздничный марафон будет благотворительным – средства от реализации билетов будут направлены в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в течение ноября в ТРК «ПланетаЛето» будет работать выставка рисунков учащихся художественной школы и школ искусств «Гармония» и «Этос», посвященных Дню народного единства.

Программа мероприятий на День народного единства в Волжском

С 1 ноября в библиотеках города стартует цикл тематических программ, посвященных празднику.

В среду, 2 ноября в 14:00 во дворце молодежи «Юность» состоится квест «Вместе едины, мы непобедимы!».

В четверг, 3 ноября в 15:00 в историко-краеведческом музее откроется новая выставка «Куклы в костюмах народов мира и обрядовые куклы». А в музее памяти солдат войны и правопорядка в это же время пройдет лекция «Колумбы истории города Волжского», посвященная развитию городского краеведения.

В День народного единства, 4 ноября, в парке «Новый город» в 11:00 состоится высадка аллеи Памяти воинов, погибших в ходе специальной военной операции. В 12:00 на общественном пространстве «Юность» начнется фестиваль дружбы: здесь будут работать интерактивные площадки, а волжан разных возрастов объединит хоровод.  

Праздничный концерт «Сплоченность, единство и вера», посвященный Дню народного единства, состоится 4 ноября в ЦКиИ «Октябрь» в 14:00. В ДК «ВГС» в 15:00 начнется концерт «В единстве – сила!». В картинной галерее в 15:00 все желающие волжане прослушают лекцию «Достойные потомки великой страны», вход свободный.  

Любители спорта в День народного единства смогут понаблюдать за открытой тренировкой спортсменов на новой мототрассе в районе путепровода на ул. Александрова, которая начнется начнётся 4 ноября в 12:00. В ФОКе «Русь» в это же время стартуют мультиспортивные командные испытания «Стань сильным» среди детей и подростков, а в ФОКе «Восход» в поселке Краснооктябрьском в 13:00 состоится открытое выступление команд по чир-спорту. Показательные выступления по чирлидингу пройдут и КФП «Волга» в 15:00, а в 18:30 здесь продемонстрируют свои способности кикбоксеры.

Напомним, в пятницу, 4 ноября в Волжском также состоится Крестный ход в честь праздника иконы Божией Матери «Казанская».

Марафон, посвященный Дню народного единства, продолжится 5 ноября. В этот день в музыкальных школах №№ 2 и 3, школе искусств «Этос» состоятся праздничные концерты, а в библиотеках – тематические мастер-классы и интеллектуальные викторины.

Завершит череду мероприятий «День национальных видов спорта», который пройдет 7 ноября в ФОКе «Авангард».

Ранее «Волжская правда» публиковала прогноз погоды на ноябрьские праздники с 4 по 6 число.