Погода на ноябрьские праздники в Волгограде и Волжском не порадует горожан солнцем

1297
дождь зонт осень
Фото с сайта Pixabay.com
реклама

Календарная осень еще не закончилась, а первая же ноябрьская неделя начнется с существенного похолодания.

Ближайшие выходные в России будут длинными из-за празднования Дня народного единства, который отмечается в пятницу, 4 ноября. Отдыхать можно будет три дня – пятницу, субботу и воскресенье. Наверняка многие волжане уже строят планы на длинные выходные. А метеорологи уже дали прогноз погоды на ноябрьские праздники.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 4 ноября в Волгограде и Волжском будет пасмурно, хотя дождя и не ожидается. Температура воздуха днем поднимется до 4 градусов по Цельсию, а ночью будет около нуля.

В субботу, 5 ноября, будет на один градус теплее, но вряд ли это хорошая новость. Ведь такая температура с учетом влажности и небольшого ветра будет ощущаться как -2…0 градусов. Возможен небольшой дождь, в том числе со снегом. То есть на улице будет довольно промозгло.

В воскресенье, 6 ноября, волжанам и волгоградцам обещают +5…+6 днем и −1…0 градусов ночью.

Словом, ожидается, что все ноябрьские праздники в регионе будет пасмурно и сыро.

Однако редакция «Волжской правды» надеется, что погода не испортит нашим читателям праздничного настроения!

Напомним, в пятницу, 4 ноября в России отмечают День народного единства. В честь праздника в Волжском предусмотрена большая программа массовых мероприятий.

Также, в пятницу, 4 ноября в Волжском состоится Крестный ход в честь праздника иконы Божией Матери «Казанская».

А еще 4, 5 и 6 ноября станут в этом году последними днями работы дачных маршрутов № 3 «Парк – о. Зеленый», № 15 «Парк – дачи ДОК», № 41 «37 микрорайон – СНТ «Взморье», № 42 «37 микрорайон – СНТ «Цветущий сад» и № 51 «37 микрорайон – СНТ «Исток».