День знаний в Волжском пройдет на обновленных площадках

1018
реклама

В 3 млн рублей обошлось благоустройство школьных площадок для проведения торжественных линеек 1 сентября. Обновлены территории в 23-й школе, в третьем корпусе школы-гимназии №37 (ул. Пионерская, 31) и лицее №1. Это стало частью программы модернизации образовательных учреждений на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.  

Также к началу учебного года в школе №9 отремонтированы гандбольная, волейбольная и баскетбольная площадки – на эти цели израсходовано более 2,2 млн рублей. Во втором корпусе школы-гимназии № 37 по ул. Карбышева, 144 отремонтировали спортивный зал, коридор и раздевалки.

А в первом корпусе гимназии на ул. 40 лет Победы, 48 к 1 сентября полностью обновлена спортивная площадка. Здесь уложили специальное покрытие, установили баскетбольные щиты, футбольные ворота, ограждения, а также шесть тренажеров. Этот объект был включен в региональную программу модернизации, стартовавшую в нынешнем году. На строительство спортплощадки областной бюджет выделил 5,4 млн рублей, городской бюджет на условиях софинансирования — свыше 284 тысяч рублей.

В настоящее время идет ремонт физкультурно-спортивной площадки в школе № 18 – подрядчики выравнивают участок и обустраивают беговые дорожки. По проекту здесь запланированы волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, поле для футбола, сектор для прыжков. Завершить все работы планируется до конца ноября.

Напомним, к новому учебному году в 14-ти образовательных организациях Волжского заменили кровли, еще в 67-ми учреждениях – оконные блоки. На эти цели было направлено более 40 млн рублей из областного и городского бюджетов.