Десятая, юбилейная: в Волжском пройдёт «Библионочь»

550
реклама

24 апреля в Волжском состоится масштабная культурно-просветительская акция. Юбилейная «Библионочь» в этом году, объявленном Годом науки и технологий, посвящена 60-летию первого полета человека в космос и пройдет под девизом «Через книги к звездам!». 

К «Библионочи» библиотеки Волжского подготовили интересную и необычную программу. Для самых маленьких и любознательных волжан будут открыты двери Центральной городской детской библиотеки (ул. Энгельса, 10) и детской библиотеки № 3 (ул. Александрова, 13б). В ЦГДБ с 12:00 до 17:00 ребята смогут проявить свою смекалку и эрудицию, поучаствовать в космических викторинах и пройти квест «Среди неопознанных планет». В библиотеке № 3 с 14:00 до 17:00 дети примут участие в кинолитературной лотерее «От звездных войн к звездным мирам».

Театр кукол «Арлекин» покажет юным волжанам театральную вселенную. А с 18:00 до 22:00 Центральная городская библиотека приглашает волжан на «Орбитальную станцию Ленина-17». Читателей ждут литературная схватка, мастер-классы, космическая фотозона, нано-квест «Космо-СТАРТ» и другие активности.