Девочка попала в реанимацию после падения с 3 этажа в Волжском

1541
реклама

ЧП произошло в городе Волжский утром в понедельник, 15 августа, в одной из многоэтажек на улице Дружбы.

По предварительным данным, девочка в возрасте 1 год и 8 месяцев залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала из окна с высоты третьего этажа.

Пострадавшего ребенка доставили реанимационное отделение местной детской больницы. За жизнь ее борются врачи. Состояние малышки медики оценивают как крайне тяжелое.

Сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств происшествия, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям родителей.

Напомним, ранее «Волжская правда» сообщала о том, что 4-летний мальчик выпал из окна квартиры в одном из домов на улице Кирова в городе Волжский.

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма в городах. Дети из-за естественной любознательности еще не осознают опасности, которое таит в себе раскрытое окно.

Москитные сетки не предназначены для защиты от падений. Напротив, они способствуют трагедии, ребенок чувствует себя за сеткой в безопасности и опирается на нее, как на окно. Очень часто дети выпадают вместе с сетками.