Грандиозный Фестиваль «ULTRA 100» в Волжском состоится в любую погоду

961
реклама

Несмотря на сюрпризы, которые преподносит погода в нашем южном регионе, когда градусник показывает +40, а иногда и выше, Фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100» состоится в заявленные даты 20-21 августа. Об том сообщают организаторы мероприятия.

Спортсмены готовые состязаться в таких экстремальных условиях уже давно закалены суровыми условиями Эльтона — раскалённый воздух, обжигающий южный ветер, беспощадное солнце и песок. Чем ближе к Фестивалю, тем больше становится список желающих испытать себя. Отказавшихся от участия нет. Многие даже усложняют свои задачи и переходят с забега 9,5 км на 42 км, перерегистрируются с ночного формата на дневной.

Пройти дистанции любителям трейлраннинга, sup-соревнований и конных состязаний поможет прекрасная организация Фестиваля.

Команда ULTRA 100 проводила для спортсменов онлайн-семинары и инструктажи, как подготовиться и покорить дистанции, что необходимо иметь при себе во время соревнований, как проверить снаряжение и контролировать свое физическое состояние.

Проверять наличие кепки или многофункциональной банданы – баффа будут волонтеры и тим-лидеры на старте. В случае их отсутствия головные уборы выдадут вместе с бутилированной водой в стартовом городке.

На территории Фестивального городка будет обеспечен питьевой режим. Предусмотрены водяные распылители. Все мастер-классы, пресс-конференция и другие мероприятия пройдут в комфортных для гостей Фестиваля условиях.

Организаторы позаботились и медицинской помощи. В течении двух дней на Фестивале будут нести дежурство опытные врачи. Все волонтеры, а их более 170 прошли обучение по оказанию доврачебной помощи, которую провели квалифицированные медицинские работники.

Напомним, грандиозный Фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100» состоится 20-21 августа в Волжском при всесторонней поддержке администрации города.

Все подробности, как принять участие в спортивных состязаниях, где приобрести гостевой билет и посетить многочисленные площадки с активностями, как испытать себя в различных конкурсах и розыгрышах, поделиться своим мнением на форуме и лекториях можно узнать на официальном сайте Фестиваля — ultra100.ru.

Спортивную составляющую дополнит большая культурная программа: выступления творческих коллективов, танцевальных групп, исполнителей электронной музыки будут проходить на фестивальных площадках в режиме нон-стоп с утра и до позднего вечера.

Также гостей фестиваля ждет яркое шоу воздушных змеев, участие в нем смогут принять все желающие, которые придут с собственноручно изготовленным змеем.