Дежурные группы откроются ещё в двух детских садах Волжского

1192
реклама

Это мероприятие запланировано на 17 августа. Данное предложение принято на заседании городского оперативного штаба для удобства горожан, которые смогут определить своих детей в сады, расположенные вблизи их места жительства или работы.

Дежурные группы с учетом исполнения всех противоэпидемических мероприятий предлагается открыть в детских садах № 74 «Гнездышко» (пл. Труда, 3) и № 103 «Умка» (ул. 87-й Гвардейской Дивизии). За 74-м садом закреплены  дошкольные учреждения № 70 «Ладушка» (ул. Пушкина, 88) и № 95 «Росточек» (ул. Пионерская, 9). За детским садом № 103 закреплены детсады № 3 «Вундеркинд» (пр. Ленина, 403) и № 82 «Сказка» (ул. 87 Гвардейской Дивизии, 49). Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

На сегодняшний день в 18 детских садах Волжского работают 156 дежурных групп, которые посещают 1696 малышей. Перечень  дошкольных учреждений составлялся исходя из их территориальной близости – то есть в один сад принимаются дети из нескольких соседних. Однако в случае необходимости родители могут определить ребенка в то учреждение, которое ему больше подходит – например, находится ближе к работе. Для этого необходимо обратиться с заявлением к заведующей тем детским садом, который ребенок посещал ранее, до введения ограничительных мер.

Работа дежурных групп организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: это обязательный «утренний фильтр», измерение температуры детям, регулярная дезинфекция помещений групп. Детсады обеспечены бесконтактными термометрами, одноразовыми и многоразовыми масками, антисептиками, которые находятся на входе в детский сад и в группах, а также специальными лампами для обеззараживания помещений. Процесс приема и пребывания детей в садах организован таким образом, чтобы они между собой никак не пересекались, прогулки проводятся на участках, которые не соседствуют друг с другом.