Волжане говорят о пьяных дебоширах, благотворительном концерте и неработающем лифте

944
реклама

«Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. Сегодня, 9 апреля, разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

Приструните дебоширов

Моя подруга живет в доме №5 по улице Кирова. В ее подъезде живет асоциальная семья молодых людей. Их боятся все соседи. Они постоянно выпивают, терроризируют жителей, мусорят. Дебоширы разбили окна в подъезде, сломали почтовые ящики  и вывели из строя домофон. На этих жильцов нет никакой управы. С утра до вечера музыка и пьянки-гулянки.  Моя подруга приезжает отсыпаться и отдыхать ко мне в новую часть города. Куда это годится?

Галина Васильевна

От редакции:

Лучшим решением спора является мирная договоренность с соседями. Но если соседи шумят уже назло, превышают предельный уровень шума, особенно в ночное время и дебоширят, то следуют пожаловаться в инстанции, у которых есть полномочия приструнить нарушителей. Чаще всего обращаются с жалобой к участковому или в отделение полиции, в ТСЖ, Роспотребнадзор, социальные службы, а также в суд.

Волжские дачники уже открыли сезон

Пусть решения принимают все дачники

Моя дача находится в СНТ «Латекс» в поселке Погромное. С 1999 года у нас не проводятся общие собрания. На каждой улице- у нас их 44- выбираются старшие, они и участвуют в голосовании. Но мы хотим принимать решения коллегиально на общем собрании всех дачников. Я считаю, что такая форма работы только улучшит работу нашего общества, потому будут учитываться мнения всех дачников.

Зинаида Матвеевна

Не работает новый лифт

У нас в доме по улице Оломоуцкой, 42 не работает лифт уже три месяца. А ведь нам поменяли его прямо перед новым годом. Такой подарок был у нашего подъезда к празднику. Но после капитального ремонта лифт проработал всего неделю. Мы делали заявку в нашу УК «Инвест», написали заявление. Нам обещали отремонтировать и пропали. Мастера объясняют, что ни в Волжском, ни в Волгограде нет деталей. А что же делать жителям? В нашем доме много пенсионеров и пожилых людей, им трудно подниматься на верхние этажи.

Сергей Владимирович

Будьте людьми

Перед Пасхой все поедут на кладбище, чтобы привести в порядок могилы своих родственников и близких людей. Сердце кровью обливается, когда видишь, как люди складывают мусор, траву и сухие ветки на соседние захоронения. Зачем так делать? А ведь, скорее всего, за этими могилами больше некому ухаживать. Хочу обратиться к волжанам: будьте людьми, не оскверняйте память ушедших!

Любовь Николаевна К.

Кладбище п. Рабочий

Нужен городской справочник

Обращаюсь от имени всех пенсионеров Волжского. Нужно организовать в нашем городе справочную службу, которая бы предоставляла актуальные телефоны. Потому что до некоторых организаций просто невозможно дозвониться. Старые телефоны не отвечают, а информации по новым у нас, пожилых людей, нет. Раньше была служба 125, где операторы давали интересующие сведения. А еще неплохо было бы издать муниципальный телефонный справочник.

Ольга Ивановна, 71 год

Концерт получился замечательный

Хочу поблагодарить организаторов благотворительного концерта в поддержку участников специальной военной операции. Он проходил 26 марта в ДК ВГС.  Не могу не отметить, что все артисты выступали от души. А их было много – известные в России наши земляки-гармонисты, скрипач-виртуоз из Москвы, певцы из Волгограда и ансамбль казачьей песни. Зрители тоже не остались в стороне и собирали деньги в поддержку наших солдат. Хорошо, что в трудные времена мы все вместе.

Волжанка   

Концерт гармонистов в поддержку СВО

Замените вязы!

Хотелось бы вместо старых вязов в нашем городе посадили другие деревья. Обратил внимание, что летом они буквально облеплены какими-то насекомыми. Даже в сентябре с них падают вредители. А это очень неприятно. Прошлой осенью мой внук регистрировал брак в ЗАГСе на Набережной. И во время праздника на наши головы с вязов сыпались какие-то жуки. Хотим, чтобы посадили каштаны и липы. От них много тени и больше пользы.

Петр Павлович

Спасибо за заботу

Хорошо, что мир не без добрых людей. Их много и в Волжском. Недавно ехал в маршрутке за слуховым аппаратом. Я инвалид и пенсионер. И хочу поблагодарить женщину, которая не только подсказала мне, на какой остановке выйти, но и проводила до офиса этого медицинского центра.

Валерий С.

Наведите порядок

У нас в 8 микрорайоне совсем нет дворников. Внутриквартальные территории буквально заросли грязью- после зимы кучи мусора, которые никто не убирает. А ведь среди этих свалок играют малыши! И такая картина во многих кварталах нашего города. Жильцы просят принять меры. На работу дворниками никто не идет – нищенская зарплата! А все деньги на ремонт и содержания жилья «утекают» в Москву, так как некоторые УК в Волжском – столичные.

От редакции:

УК обязана оперативно реагировать на жалобы жильцов. Если коммунальщики игнорируют, можно пожаловаться на них в Комитет по жизнедеятельности города Волжского по телефону: 8(8443) 41-31-62. Еще один вариант — направить обращение в региональную Инспекцию государственного жилищного надзора (г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39А). График приема письменных обращений: с понедельника по пятницу – с 8:30 до 12:00, с 13:00 до 17:30. Телефоны приемной: 8(8442) 35-21-50, 8(8442) 35-21-45.