Для новой модельной библиотеки Волжского поступило более 2 100 книг

974
реклама

Основной объем работ по обновлению библиотеки уже завершен, в настоящее время специалисты подрядной организации укладывают напольную плитку и монтируют  подвесные потолки.

Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии. После установки окон будет произведен ремонт фасада здания, замена вывески и начнется оснащение модернизированного пространства современной техникой и оборудованием.

В детской комнате появятся 4 игровые приставки последнего поколения, 3 футбольных стола, бизиборды, игровое оборудование для малышей. Для работы и проведения мероприятий в конференц-зале предусмотрено 100 посадочных мест, а для уютного чтения – 10 подвесных кресел и 10 кресел-качалок. Бывший технический коридор превращен в светлую арт-галерею.

Новая модельная библиотека призвана стать местом притяжения волжан, проживающих в новой части города. Данный формат современного культурно-интеллектуального пространства востребован горожанами, что подтверждает опыт работы первой модельной библиотеки Волжского на пр. Ленина, 71: за несколько месяцев ее посещаемость выросла почти в семь раз.     

Открытие обновленной библиотеки на ул. Мира, 75 запланировано на 19 декабря.