Для выпускников школ Волжского прозвенел «Последний звонок»

2151
реклама

Сегодня для почти пяти тысяч учеников 9-х и 11-х классов школ Волжского прозвенел последний звонок. Торжественные линейки состоялись во всех общеобразовательных учреждениях города в очном формате при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. 

В этом году в Волжском девятый класс закончили 2578 учеников, одиннадцатый – 1360 юношей и девушек. Выпускников школы-гимназии № 37 поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, начальник управления образования администрации города Александр Резников. Школа-гимназия – самое крупное образовательное учреждение города, в трех корпусах которого обучается почти 2 тысячи юных волжан. На торжественной линейке присутствовали более 60 выпускников 11-х классов и их родители. 

– Сегодня очень радостное и волнительное событие для всех вас, – обратилась к выпускникам заместитель главы региона Зина Мержоева. – Вас ждет  жизнь, полная открытий,  достижений и уже других уроков. Вы сдадите экзамены, получите аттестаты и сможете выбрать ту дорогу, которая принесёт пользу вам, вашим родителям и стране в целом. Верьте в себя, в свои силы и всё получится! 

От имени главы Волжского Игоря Воронина с окончанием школы выпускников поздравила Екатерина Гиричева. Она выразила надежду, что вчерашних школьников ждет прекрасное  будущее и оно будет связано с родным городом.  

– Развивайте наш Волжский и нашу Волгоградскую область, дарите им новые успехи и начинания. Мы хотим, чтобы наше молодое поколение вкладывали свои силы и умения в родной край. Вы – будущее России и будущее нашего города! – сказала Екатерина Гиричева.

Напутственные слова в адрес ребят прозвучали от учителей и родителей. После трогательного прощального вальса для выпускников прозвучал последний в их школьной жизни звонок. Уже на следующей неделе для ребят начнется  экзаменационная пора: 24 мая  стартует государственная итоговая аттестация для выпускников девятых классов, 31 мая состоится первый  ЕГЭ для одиннадцатиклассников.

Сегодня в течение дня в Волжском проходят мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок», в частности, большая программа для выпускников подготовлена в парке ДК ВГС. В городе предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности, организовано дежурство сотрудников УМВД по г. Волжскому, педагогов и руководителей общеобразовательных учреждений.  

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А вот как прошла пенная вечеринка в парке «Гидростроитель», посвящённая окончанию учебного года и выпускникам школ 2021, вы можете посмотреть по ссылке: https://youtu.be/LZe54dFJJYY

комментарии закрыты.