На улице Карбышева в Волжском установили 122 новых дорожных знака

768
реклама

На улице Карбышева в Волжском начались работы по установке знаков, светофоров и нанесению дорожной разметки.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, улице Карбышева специалисты демонтировали 47 старых и установили 122 новых дорожных знака, а также смонтировали 15 Г-образных опор и 18 опор под пешеходные светофоры. Также рабочие продолжили подключение кабеля к светофорным объектам. На следующей неделе подрядчики планируют приступить к нанесению дорожной разметки.

Обновление улицы Карбышева началось в прошлом году – тогда был отремонтирован участок от улицы Королева до улицы Молодогвардейцев. В этом году здесь заасфальтирован участок от улицы Энгельса до улицы Королева и от улицы Молодогвардейцев до бульвара Профсоюзов. Общая протяженность этого транспортного объекта составляет 1,6 км.

Сегодня уже подходят к завершению работы по устройству тротуаров: подрядчики восстановили существующие пешеходные дорожки и обустраивают новые. Уложено 2 800 кв м асфальта, всего дорожникам предстоит заасфальтировать 6 000 кв м тротуаров.

Отметим, что на сегодняшний день в Волжском на 70% магистралей, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», уложен верхний слой асфальта. В частности, эти работы проведены на улицах Чайковского, Ленинградской, Циолковского, Пионерской, Московской, 40 лет Победы, Пушкина, Александрова, 9-й Автодороге, на бульваре Профсоюзов и на улице Карбышева.

Напомним, в Волжском в этом году ремонт в рамках нацпроекта БКД ведется на 18-ти дорогах. Общая протяженность ремонтируемых магистралей составляет 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.