В Волжском на дорогах идет активный ремонт в рамках нацпроекта

652
реклама

В Волжском уже на 35% выполнен ремонт дорог, работы на которых запланированы в этом году. Обновление городских магистралей ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На нескольких дорожных участках ремонт близится к завершению – это улица Александрова от улицы 9-я Автодорога до завода «Оргсинтез» и улица Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. Здесь уже выполнена укладка верхнего слоя асфальтобетона.

К устройству верхнего слоя дорожной «одежды» подрядчики приступили и в поселке Краснооктябрьском на улице Кошевого от автомобильной дороги Р-226 до улицы Ленинской. На улице 40 лет Победы ремонт идет от улицы Мира до улицы Пушкина и от проспекта Ленина до улицы Карбышева. Здесь выполнено устройство выравнивающего слоя асфальта и начались работы по укладке верхнего слоя на проезжей части и на тротуарах. Готов к укладке верхнего слоя асфальта и участок на бульваре Профсоюзов от улицы Карбышева до площади Труда: подрядчики выполнили на нем укладку выравнивающего слоя и в настоящее время ведут работы по замене люков ливневой канализации.

Завершаются работы по фрезерованию на улицах Пушкина (от кольца СЭС до кольца ВПЗ), Циолковского, Чайковского, Ленинградской и других.

На проспекте Ленина в сторону поселка Металлург, на участке от улицы Александрова до улицы 87 Гвардейской дивизии, выполняются демонтаж и монтаж бортовых камней, началось фрезерование, также одновременно с этим ведутся работы по устройству ливневых лотков. Монтаж бордюров осуществляется на улице Пионерской и еще на нескольких магистралях.

– Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся в городе в соответствии с графиком, – прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – В целом, на сегодня работы выполнены на 35%. Подрядчики ведут работу качественно, без замечаний.

Напомним, всего в этом году в Волжском ремонт дорог в рамках нацпроекта ведется на 18-ти дорогах. Общая протяженность ремонтируемых магистралей составляет 22,9 км, сумма финансирования дорожного ремонта – 660 млн рублей.