В Волжском ремонтируют дорогу к городскому пляжу

1000
реклама

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт двух городских магистралей. Это автодорога от улицы Набережной (в районе дворца творчества «Русинка») до городского пляжа и дорога от причала и оранжерейного хозяйства до улицы Шоссейной.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в общей сложности предстоит обновить дорожное полотно на площади 32,5 тысячи квадратных метров протяженность около 4-х километров.

Подрядчики приступили к работам в начале июня. В настоящее время строители обустраивают тротуары с обеих сторон дороги от дворца творчества «Русинка» до пляжа и с одной стороны дороги к причалу и оранжерейному хозяйству. Выполнены мероприятия по разработке грунта, устройству песчаного слоя и щебеночного основания тротуаров.

В начале июля подрядчики планируют начать асфальтирование. По проекту,пешеходные дорожки будут выполнены в одном уровне с дорогой и совмещены с велодорожкой. Таким образом, обновленные транспортные объекты будут удобны и доступны как для автомобилистов, так и для других участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов.

В целом в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» нынешнего года включены 18 городских магистралей. Общая площадь обновленного асфальтобетонного покрытия составит почти 512 тысяч квадратных метров.