Дорожники Волжского готовы встретить непогоду

850
реклама

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий дорожные службы Волжского находятся в режиме повышенной готовности. Сотрудники и спецтехника МБУ «Комбинат благоустройства» готовы выйти на уборку городских магистралей.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в отдельных районах области наблюдаются туманы, метель и усиление ветра порывами до 20 метров в секунду. На сегодняшнем совещании в администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными структурами привести в повышенную готовность дорожную, уборочную спецтехнику, а также ремонтно-восстановительные бригады; проверить наличие необходимого оборудования и расходных материалов, включая противогололедные реагенты.

В настоящее время в муниципальном учреждении «Комбинат благоустройства» техника находится в полной готовности. Ведется мониторинг погодных условий, при ухудшении которых на дороги Волжского выйдут 25 единиц техники для уборки улиц и тротуаров. Пешеходные зоны будут убирать 45 сотрудников комбината. Для обработки дорог от наледи заготовлено 200 тонн бишофита и более тысячи тонн песко-соляной смеси.