На Волжской ГЭС ведутся демонтажные работы

667
реклама

В настоящее время на мостовом комплексе Волжской ГЭС дорожные работы выполняют 45 специалистов и 10 единиц спецтехники. Ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году все работы на важном транспортном объекте будут полностью завершены.

Ремонт здесь начался в 2019 году. За три года будут отремонтированы 21 тысяча 500 квадратных метров мостового полотна вместе с тротуарами. Работы ведет подрядная организация ООО «Рисна».

1 февраля стартовал заключительный этап ремонта. Строители провели все необходимые подготовительные работы. В настоящее время выполнен демонтаж железобетонного парапетного ограждения и щитового ограждения на участке протяженностью 884 метра. На этой неделе будет завершена разборка тротуаров. На объекте отфрезеровано 1,5 тыс. квадратных метров старого асфальтобетонного покрытия. Работы по обустройству нового дорожного полотна будут вестись одновременно с демонтажем старого покрытия на разных участках дороги. Уже в марте начнется бетонирование плит пролетных строений и сточного треугольника.

Напомним, мостовой переход Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В 2019 году, на первом этапе работ, было отремонтировано 3,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В 2020 году ремонт выполнялся на двух участках протяженностью 572 и 884 метра. Полностью завершить все работы на мостовом комплексе планируется к сентябрю.