Дуэль Волжского и Волгограда завершилась победой областного центра

488
реклама

Игры первой восьмерки вылились в матчевую серию «Волгоград – Волжский». В главном финале местная «Звезда» оказала достойное сопротивление защищавшему титул «Альянс-Баскету», но помешать ему сделать чемпионский хет-трик так и не смогла, уступив в итоге восемь очков – 56:64. В матче за бронзовые медали, в котором встречались волгоградская «Родина» и волжский «Флагман», успех вновь сопутствовал представителям областного центра – 78:50. И только в поединке за пятое место родные стены помогли доморощенным баскетболистам. В упорнейшей борьбе, с перевесом всего в одно очко (80:79) ДЮСШ переиграл приезжий «Аквариус». Но это был единственный успех волжан. В стыковой игре за седьмое место сильнее оказался опять же волгоградский «РусАл», взявший верх над «СанФлауэром» – 79:71.

Хозяева отыгрались в индивидуальных номинациях. В двух из них первенствовал форвард ДЮСШ Роман Теплов, ставший лучшим по набранным очкам и подборам. Приз самого возрастного участника чемпионата достался Сергею Семякину из «ЭВТ-Пласт», который недавно справил пятидесятилетний юбилей. А вот награда за самое большое количество блок-шот отправилась в Волгоград. Ее завоевал Эрик Вайс, выступающий за «Альянс-Баскет».

С наступлением лета баскетбол под крышей по уже многолетней традиции передает эстафету своему уличному собрату. Первый стритбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел 9 мая на площади Ленина. В нем приняла участие 31 команда. У девушек в своих возрастных группах победили «Венера» и «Надежда», у юношей – «Альфис» и «Аквариус», ставший сильнейшим сразу в двух категориях.

В летней программе еще два стритбольных турнира, которые состоятся в День города и в День физкультурника.

 

Фото: sport34.ru