Эффективное продвижение Landing Page: основы и способы

512
реклама

Одностраничные сайты, целью работы которых является продажа товаров или услуг, могут показывать эффективность, если получат грамотную оптимизацию. Продвижение сайта по трафику – один из способов привлечь аудиторию, повысить посещаемость, и соответственно, увеличить количество случайных или постоянных клиентов компании.

Зачем нужно продвижение одностраничного сайта

Ресурс, который имеет всего одну страницу, считается самой элементарной сетевой конструкцией. По большому счету – это реклама, помещенная в красивую рамку с соответствующим оформлением, не отталкивающая потребителя.

Landing Page выполняет несколько функций:

· рекламирует продаваемые товары или услуги;

· информирует посетителей;

· привлекает участников всевозможных ивентов.

Разместить большой ассортимент товаров на такой странице не получится, потому конструкция пользуется спросом среди мелких компаний или частных продавцов, которые предлагают пользователям небольшой выбор продукции. SEO продвижение Landing Page https://avigroup.pro/seo-prodvizhenie-landing-page позволяет привлечь внимание аудитории, раскрыть ценность информации, стимулировать к покупке. При этом на

одностраничном сайте можно разместить не так уж и много поисковых ключей: увеличить трафик из поиска позволит только их четкая структура, грамотный подбор.

Процесс будет включать в себя:

· технический аудит;

· составление семантического ядра;

· внутреннюю оптимизацию, включая проверку качества контента;

· оформление грамотных мета-тегов;

· повышение скорости загрузки страницы;

· размещение дополнительных функций, например, онлайн-калькуляторов, кнопки связи с оператором, других полезных для пользователей возможностей.

Продвижение по трафику – один из вариантов повысить эффективность Landing Page и узнаваемость ресурса среди конкурентов на рынке.

Почему продвижение по трафику – оптимальный вариант

Продвижение, привязанное к трафику, позволяет продвигать одновременно много запросов пользователей – это значит, что привязки к конкретному слову или словосочетанию не будет, и контент на странице можно сделать разнообразным.

Выйти в ТОП по числу поисковых запросов не составит никакого труда – использовать можно не только название компании, что будет неэффективно, если она новая, но и описание услуг, которые предоставляются клиентам.

Еще один несомненный плюс – стоимость. Продвижение сайта по трафику стоит дешевле, так как платите вы только за количество переходов на сайт. Это минимизирует ситуацию неопределенности – эффективность продвижения будет видна практически сразу, и не понадобятся расходы на те шаги и инструменты, которые не приносят должного результата.

СЕО-продвижение предоставляет больше шансов успешно достичь поставленной цели, так как в данном случае вы сможете предсказать результат сделанных вложений.

Чтобы не остаться в минусе, доверить работу стоит специалистам, которые смогут гарантировать качество работы, используя те инструменты, которые подойдут конкретному веб-ресурсу и его специфике.