Этнодиктант: волжане могут пройти тестирование онлайн

922
реклама

Более 1,5 тысячи жителей региона приняли участие во Всероссийском этнографическом диктанте. В Волгоградской области было организовано 24 площадки для проверки знаний — в вузах, техникумах, школах, библиотеках. Наблюдатели заметили, что число участников увеличилось — в прошлом году их было 1100.

По информации регионального комитета по делам национальностей и казачества, задания диктанта включают 30 вопросов — 20 общих для всех регионов России, еще 10 подготовлены с учетом специфики региона.

Больше всего участников собрала площадка в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Участие в диктанте принял и председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонид Титов.

Для тех, кто не смог проверить свои знания на региональных площадках, доступно онлайн-тестирование, которое проходит по 4 ноября до 24-00 по московскому времени. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на официальном сайте «Большого этнографического диктанта».