Фейерверки 2 февраля 2023 года в Волгограде прогремят во всех районах

996
Салют на Мамаевом кургане.
реклама

В четверг, 2 февраля 2023 года в Волгограде прозвучит артиллерийский салют. Кроме того небо над городом-героем расцветят праздничные фейерверки, которые в этот день будут запускать в каждом районе областного центра.

В первые дни февраля в Волгоградской области отмечают 80-летие Победы в Сталинградской битве. В праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области.

В четверг, 2 февраля в Волгограде пройдет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти». Финалом его станут сразу 3 фейерверка.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в 21:00 небо озарится красочными огнями сразу на трёх площадках в центре города: над Мамаевым курганом, у мельницы Гергардта и на Центральной набережной.

Самым красочным будет пиротехническое шоу на Центральной набережной. Предполагается, что для создания масштабного и объёмного фейерверка будет использовано 200 пусковых установок. А лазерная установка «Звезда» создаст рисунок прямо в воздушном пространстве.

Тогда же, 2 февраля, в 21:00  прогремит на Нижней террасе Центральной набережной прогремит и артиллерийский салют.

Однако, фейерверки 2 февраля будут устраивать не только в центре, но и в других районах Волгограда.

Где смотреть салют 2 февраля в районах Волгограда

В Тракторозаводском районе Волгограде красочные залпы озарят небо на площади Дзержинского, а в Краснооктябрьском – на площади перед «Царицынской оперой».

Жители Ворошиловского района увидят фейерверк на площади Советской, Дзержинского – в парке Героев-летчиков.

В Советском фейерверк прогремит на территории Черкасовского сквера в микрорайоне Долина.

В Кировском районе Волгограда фейерверк запустят в сквере Доблести и Славы, а в Красноармейском — на бульваре Энгельса.

Начаться они должны в одно время – в 21:00.