Фонд президентских грантов научит волжские НКО готовить заявки на конкурс

1082
реклама

Продолжается прием заявок от некоммерческих организаций на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года. Он стартовал 1 февраля и продлится до 15 марта.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, которые готовы представить и реализовать при финансовой поддержке Фонда социальные, культурные, образовательные и другие социально значимые некоммерческие инициативы.

Заявки НКО на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов принимаются в электронном виде до 15 марта, но организаторы настоятельно рекомендуют отправить их до 5 марта. В этом случае у организации будет время на исправление возможных технических ошибок в документации.

Для помощи НКО в оформлении заявки  Фонд проводил вебинар «Как разработать проект для участия в конкурсе президентских грантов». На нем рассматривались вопросы по основам социального проектирования, алгоритм разработки проекта, превращения его в заявку, последовательность заполнения блоков и разделов заявки, типичные ошибки и т.д. Ознакомиться с записью вебинара можно на сайте Фонда в разделе «Обучение» по ссылке.

3 марта в 12:00 состоится следующий вебинар «Как доработать проект до победы в конкурсе президентских грантов», спикером которого выступит советник генерального директора Фонда В. Татаринов. Регистрация по ссылке

Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда.

Добавим, всего в ходе второго конкурса 2021 года между НКО России будет распределено более 4 млрд рублей. Итоги конкурса будут подведены в июне, а реализация проектов-победителей может стартовать с 1 июля