Готовность Волжского к отопительному сезону составила уже 92%

547
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

Управляющие компании, ТСЖ и муниципальные учреждения Волжского практически завершили работы по промывке и опрессовке гидравлических узлов. На данный момент готовность объектов ЖКХ и социальной сферы города к отопительному сезону составляет 92%.

Как сообщает комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, уже промыто 1648 тепловых узлов (92%) в многоквартирных домах и зданиях социальной сферы, опрессовано 2038 теплоузлов (92%). Принято по актам осмотра 1211 (79%) тепловых узлов.

Практически завершены работы по подготовке инженерных коммуникаций к зиме в учреждениях образования, на 98,8% они выполнены в учреждениях культуры и спорта, на 48,6% – в учреждениях сферы здравоохранения. В части учебных заведений, таких как филиалы ВолГУ, МЭИ, ВПИ, медколледже и других промыто и опрессовано 63,2% тепловых узлов.

Напомним, подготовка к отопительному сезону включает в себя также замену запорной арматуры в узлах и на стояках, ремонт отмосток, кровли и межпанельных швов, восстановление остекление оконных проемов и установку батарей на лестничных клетках в случае их отсутствия.

Всего на сегодняшний день в Волжском подписано 182 паспорта готовности к отопительному сезону.

Отметим, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волжском идут согласно графику. Полностью их планируется завершить до 15 сентября.