В Волжском продолжается благоустройство скверов

1014
реклама

В настоящее время в Волжском в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по благоустройству общественных пространств скверов на проспекте Дружбы и улице Молодежной.

На проспекте Дружбы уже завершен монтаж уличной мебели и урн. Продолжаются планировочные работы, установка бордюров и монтаж спортивной площадки. Для того чтобы во время работ не нанести ущерб деревьям и кустарникам, здесь организован временный полив зеленых насаждений.

А в сквере на улице Молодежной завершены основные работы по укладке тротуарной плитки, устройству поливочного водопровода и «тропиночной» дорожки. Продолжается монтаж скамеек, урн, опор освещения, обустройство детской площадки и зоны отдыха.

Позже здесь появятся универсальные модули с зарядными док-станциями и клумбы, оформленные с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна.

Напомним, по итогам рейтингового голосования в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» волжане поддержали благоустройство трех крупных объектов: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2.