Игорь Воронин поблагодарил волжан за активность на общероссийском голосовании

969
реклама

1 июля – основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В 8:00 в Волжском открылись все 99 участков. Горожане активно выражали свою гражданскую позицию — с самого утра на участках было довольно многолюдно. 

Так, участок № 1104, расположенном в ДК «ВГС», за два часа с момента открытия 1 июля посетили более 70 волжан. 

– Я всегда принимаю участие во всех выборах, и на общероссийское голосование пришла сегодня, потому это мой гражданский долг. Я гражданин своей страны, и имею право высказать свое мнение по важным вопросам нашей жизни, – сказала жительница Волжского Татьяна Панасюк. 

Организацию процесса голосования сегодня проверил глава города Игорь Воронин. Он в числе первых выразил свою позицию по поправкам в Конституцию 25 июня, в первый день общероссийского голосования. В числе участков, которые посетил глава Волжского – родная для него 18-я школа. Игорь Воронин отметил как четкую организацию процесса голосования и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, так и высокую гражданскую активность волжан, которую они проявили в течение всех семи дней голосования. 

– Нам небезразлично, в какой стране мы будем жить и как мы будем жить, – подчеркнул Игорь Воронин. – Чем больше людей будет вовлечено в позитивные процессы развития, тем сильнее будет наша страна, тем лучше мы будем жить. И сегодняшняя активность показывает, что люди неравнодушны. Спасибо вам, волжане! 

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стало беспрецедентным как по продолжительности, так и с точки зрения обеспечения безопасности всех участников голосования.