Волжане голосуют за будущее России

903
реклама

В основной день общероссийского голосования по изменениям в Конституцию на участки волжане высказывают свое мнение о наиболее важных для них поправкам. 

Для Героя России, Почетного жителя Волжского, уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Валерия Ростовщикова особое значение имеют поправки, направленные на укрепление государственности и суверенитета России, сохранение исторической памяти. 

– Это залог устойчивого развития страны, – отметил Валерий Ростовщиков. – Я как гражданин России считаю своим гражданским долгом принимать участие в таком голосовании. Это важно не только для меня и моей семьи, это важно для всего нашего государства, ведь из отдельной семьи, района, города складывается общность людей – россияне. Если мы сами не будем выбирать свое будущее и реагировать на посылы, которые нам дает Президент, то ничего не изменится. Поэтому сегодня я здесь и отдал свой голос за изменения в Конституцию. 

Мастер спорта международного класса, обладательница Кубка Европы по дзюдо, серебряный призер чемпионата мира волжанка Диана Джигарос также отдала свой голос за поправки в Конституцию России. Известная спортсменка особо отметила меры безопасности, которые были предприняты в ходе общероссийского голосования. 

– Перчатки выдаются, маски, при входе обрабатываются руки, измеряется температура. Так что все безопасно, приходите и голосуйте, – обратилась Диана Джигарос к волжанам. 

1 июля участки работают до 20:00. Кроме того, предусмотрена возможность бесконтактного голосования на дому. Помимо голосования по поправкам в Конституцию, волжане участвуют в опросе о местном часовом поясе. Итоги опроса подведет муниципальная комиссия, они будут направлены в региональный парламент наряду с данными других муниципалитетов.