Инспекторы ГИБДД провели для волжских школьников веселые старты

1880
реклама

В рамках проведения профилактического мероприятия в преддверии летних каникул, сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся 4-х классов МОУ СОШ №28 г. Волжского «Веселые старты в стране ПДД».

В ходе мероприятия ребятам напомнили об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части, «дорожных ловушках» и знаках, а также отличиях регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. После беседы сотрудники ГИБДД провели с учащимися веселые старты, где детям было предложено пройти несколько игровых станций, на тематику безопасности дорожного движения.

Ребята отгадывали ребусы по терминам ПДД, участвовали в эстафете «Дорожный знак», на которой инспектор называл дорожный знак, как можно скорее его найти и принести капитану своей команды, а также ребята прокатились на велосипедах и самокатах по всем правилам дорожного движения.

С большим азартом и удовольствием ребята принимали участие в игре «Веселые старты в стране ПДД». В конце мероприятия полицейские вручили каждому участнику памятки «Маленького пешехода».