Институт ФСБ России приглашает молодых волжан на учебу

1603
реклама

УФСБ России по Волгоградской области набирает кандидатов для поступления в «Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации, находящийся в Санкт-Петербурге. Попробовать себя на этом поприще может молодёжь в возрасте от 16 до 22 лет.

Учиться в вуз могут пойти как парни, так и девушки, соответствующие ряду требований. Так, у кандидатов, имеющих постоянную регистрацию в нашем регионе, должно быть образование не ниже среднего общего. Для тех, кто не проходил службу, возраст поступления будет от 16 до 22 лет. Те, кто уже отслужил в армии или сейчас находится там, смогут претендовать на место в возрасте до 24 лет.

Очное обучение предполагается по направлению «Юриспруденция» (уровень бакалавриата). Длительность – 4 года.

В зачёт абитуриентам идут результаты ЕГЭ по таким предметам, как русский язык, история, обществознание. Для тех, кто не сдавал единого госэкзамена и имеет среднее профессиональное образование, институт вправе провести письменные вступительные испытания по русскому языку и истории.

В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание, медицинское обслуживание, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.

Желающим поступить в институт в 2023 году предлагают обратиться до 29 декабря этого года в отдел кадров регионального УФСБ России по телефонам: 8 (8442) 30-32-71, 8 (8442) 30-12-21.

Отметим, что курсанты вуза находятся на полном государственном обеспечении.