Из-за пробок реверсивное движение на Волжской ГЭС введут только вечером и ночью

765
реклама

Пробки, возникшие из-за начала ремонта дороги около шлюзов Волжской ГЭС, могут уменьшиться. Во всяком случае в дневное время.

Реверсивное движение на Волжской ГЭС, которое было введено с началом ремонтных работ, теперь будет действовать только в вечернее и ночное время.

Сейчас дорожники меняют верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 2 200 квадратных метров в районе шлюзов Волжской ГЭС. На время проведения работ с 10 мая было введено реверсивное движение автомобилей.

Однако уже 12 мая стало известно, что в реверсивное движение будет действовать только вечером и ночью, чтобы не создавались автомобильные пробки.

«К сожалению, здесь мы не можем прибегнуть к такому же решению, как при ремонте основного проезда Волжской ГЭС, где ширина проезжей части позволяла использовать две полосы для проезда. В данном случае, чтобы не нарушать технологию укладки асфальта, необходимо либо полностью перекрывать движение, что, конечно, недопустимо, либо использовать реверсивный светофор, что нам и пришлось сделать», — рассказал представитель подрядной организации.

Так или иначе, но после 7 вечера и до утра через ГЭС в Волгоград и обратно лучше не ездить – возможны пробки. Дорожники просят волжан с понимаем отнестись к временным неудобствам.

«Все работы в рамках содержания здесь планируется завершить до конца следующей недели. Помимо замены асфальта также предстоит установить светоотражатели, нанести горизонтальную разметку термопластиком, провести ремонт подпорной стенки», — говорит подрядчик.