Коронавирус: пожилая волжанка лечилась дома самостоятельно, без положительной динамики

985
реклама

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 4 летальных исхода.

67-летняя волгоградка, почувствовав недомогание, в поликлинику обратилась лишь четыре дня спустя. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали областной наркодиспансер, переоборудованный в госпиталь. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной и мочевыделительной систем, органов дыхания.

Волжанка, 84 года, лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя 5 дней обратилась в медицинское учреждение, проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в больницу №3. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 42 года, проживала в Камышине.
Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в тяжелом состоянии.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 57 лет, проживал в Жирновском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.