Коронавирус: в Волжском 12 новых случаев заболевания

1681
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 93 человек. В Волгограде заболели 46 человек, в Волжском — 12. Таким образом, в регионе зарегистрировано 9804 случая заболевания COVID-19. По возрасту наибольшее число заболевших относится к среднему и зрелому возрасту.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 7 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2366 пациентов, в том числе 2287 взрослых и 79 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3555 человек, в том числе 210 детей.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход.

68-летняя волгоградка, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Впоследствии дважды отказывалась от госпитализации, решив получать помощь амбулаторно. При ухудшении самочувствия вновь обратилась за помощью. Госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «ВОКГВВ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет. Несмотря на усилия медиков, скончалась.

За минувшие сутки в регионе ещё 140 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19.