Коронавирус в Волжском: 160 заболевших за неделю

679
реклама

Оперативный штаб Волгоградской области совместно с Главным санитарным врачом региона продолжают принимать все меры, чтобы удерживать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, в контролируемых рамках. На сегодня в Волжском зарегистрировано 8 284 случая заболевания COVID-19. Медики предупреждают, что надежным способом избежать заражения является вакцинация. 

За прошедшую неделю в Волжском было выявлено 160 человек с коронавирусной инфекцией. Список новых пациентов за неделю пополнили 6 человек в возрасте до 17 лет; 55 человек в возрасте от 18 до 39 лет; 49 человек в возрасте от 40 до 60 лет и 50 человек старше 60 лет. Диагноз большинству больных был поставлен при их обращении в медучреждения с признаками ОРВИ.

«Надеемся, что осложнения ситуации в Волгоградской области не произойдёт, но, вместе с тем, готовимся к любому развитию событий. Сил и средств достаточно. Мы готовы к оперативному развёртыванию дополнительного коечного фонда. В резерве – достаточное количество дополнительного медперсонала, средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания по профилактике COVID-19.

Жители региона по-прежнему должны неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила: социальную дистанцию, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекцию транспортных средств и контактных поверхностей, обработку рук антисептическими средствами, термометрию.

Напомним, что в Волжском работают 4 прививочных центра. Кроме того, вакцинацию можно пройти в торговых центрах «Волгамолл», «Леруа Мерлен», «Простор».